সময়কাল ডেস্ক :মিয়ানমারের সেনা অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত অং সান সু চির দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্রেসির (এনএলডি) এক নেতা আটক হওয়ার পর কারাগারে মারা গেছেন।
পার্লামেন্টের উচ্চকক্ষের সাবেক সদস্য মিয়ো থেইন বলেন, জো ম্যায়ট লিনকে স্থানীয় সময় সোমবার দুপুরে গ্রেফতার করা হয়েছিল। এ নিয়ে কারাগারে দ্বিতীয় কোনো দলীয় কর্মকর্তার মৃত্যু হয়েছে।
দোহাভিত্তিক আলজাজিরার খবরে এমন তথ্য পাওয়া গেছে।
মিয়ো থেইন বলেন, আটক ওই কর্মকর্তা নিয়মিত জান্তাবিরোধী বিক্ষোভে অংশ নিয়ছিলেন। এখন তার পরিবার সামরিক হাসপাতাল থেকে মরদেহ নিয়ে আসার চেষ্টা করছে।
এ নিয়ে জানতে চাইলে সেনাবাহিনী কিংবা পুলিশের কাছ থেকে কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।
দক্ষিণপূর্ব এশিয়ার দেশটির সবচেয়ে বড় শহরে একটি ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট পরিচালনা করতেন জো ম্যায়ট লিন। এর আগে শনিবার এনএলডির প্রচার ব্যবস্থাপকের কাজ করা খিন মুং ল্যাটকে গ্রেফতার করা হলে তার কারাগারে মৃত্যু হয়েছে।
পহেলা ফেব্রুয়ারি গণতান্ত্রিকভাবে নির্বাচিত সরকারকে হটিয়ে সেনাবাহিনী ক্ষমতা দখল করলে মিয়ানমারে ব্যাপক সংকট দেখা দিয়েছে। এরপর থেকে বিক্ষোভ অব্যাহত রয়েছে। বহু সরকারি কর্মকর্তাও এই আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন।
নিরাপত্তা বাহিনীর ধরপাকড়ে এখন পর্যন্ত ৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আটক হয়েছেন দুই হাজারের বেশি।
Copyright © 2023 সময়কাল নিউজ | Design & Developed By: ZamZam Graphics